Hilfsnavigation

zu den Webseiten der RWTH Aachen
GDI-Logo
RWTH Logo

Zielgruppennavigation

 

Inhalt

Team


Am GDI arbeitet ein interdisziplinäres Team von Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern unter politikwissenschaftlicher Leitung.
Als Brückenprofessur angesiedelt im Bauingenieurwesen ist es Ziel unserer Forschung, zu einer umwelt- und sozialverträglichen,
nachhaltigen und geschlechtergerechten Technikgestaltung beizutragen.

Unser Team besteht aus folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern:


Leitung


Person Funktion Telefon E-Mail
Allstadt, Esther Sekretariat +49 - (0)241- 80 90549 esther.allstadt@gdi.rwth-aachen.de
Berg, Esther Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90463 esther.berg@gdi.rwth-aachen.de
Bosen, Jennifer Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90461 jennifer.bosen@gdi.rwth-aachen.de
Gaedicke, Sonja Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90555 sonja.gaedicke@gdi.rwth-aachen.de
Hartman, Jonathon Studentischer Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90462 jonathon.hartman@gdi.rwth-aachen.de
Kehr, Petra Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90633 petra.kehr@gdi.rwth-aachen.de
Kronen, Jill Studentische Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90548 jill.kronen@gdi.rwth-aachen.de
Lämmerhirt, Miriam Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90634 miriam.laemmerhirt@gdi.rwth-aachen.de
Leicht-Scholten, Carmen Leitung +49 - (0)241- 80 90630 carmen.leicht@gdi.rwth-aachen.de
Meiß, Nils Julian Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90721 nils.meiss@gdi.rwth-aachen.de
Sánchez Burchardt, Fabio Studentischer Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90462 fabio.sanchez@gdi.rwth-aachen.de
Schmitz, Swen Studentischer Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90548 swen.schmitz@gdi.rwth-aachen.de
Steuer, Linda Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90464 linda.steuer@gdi.rwth-aachen.de
von den Driesch, Elena Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90720 elena.vondendriesch@gdi.rwth-aachen.de


Ehemalige Mitarbeitende:

Abschlussinformationen