Hilfsnavigation

zu den Webseiten der RWTH Aachen
GDI-Logo
RWTH Logo

Zielgruppennavigation

 

Inhalt

Team


Am GDI arbeitet ein interdisziplinäres Team von Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern unter politikwissenschaftlicher Leitung.
Als Brückenprofessur angesiedelt im Bauingenieurwesen ist es Ziel unserer Forschung, zu einer umwelt- und sozialverträglichen,
nachhaltigen und geschlechtergerechten Technikgestaltung beizutragen.

Unser Team besteht aus folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern:


Leitung


Person Funktion Telefon E-Mail
Allstadt, Esther Sekretariat +49 - (0)241- 80 90549 esther.allstadt@gdi.rwth-aachen.de
Berg, Esther Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90463 esther.berg@gdi.rwth-aachen.de
Berg, Tobias Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90556 tobias.berg@gdi.rwth-aachen.de
Engelhardt, David Studentischer Mitarbeiter
+49 - (0)241- 80 90462
david.engelhardt@gdi.rwth-aachen.de
Gaedicke, Sonja Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90555 sonja.gaedicke@gdi.rwth-aachen.de
Kehr, Petra Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90633 petra.kehr@gdi.rwth-aachen.de
Lämmerhirt, Miriam Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90634 miriam.laemmerhirt@gdi.rwth-aachen.de
Leicht-Scholten, Carmen Leitung +49 - (0)241- 80 90630 carmen.leicht@gdi.rwth-aachen.de
Lintermann, Ilka Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90721 ilka.lintermann@gdi.rwth-aachen.de
Müsgen, Marvin Studentischer Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90548 marvin.muesgen@gdi.rwth-aachen.de
Roß, Maximilian Studentischer Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90462 maximilian.ross@gdi.rwth-aachen.de
Schmitz, Swen Studentischer Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90548 swen.schmitz@gdi.rwth-aachen.de
Steuer, Linda Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90464 linda.steuer@gdi.rwth-aachen.de
von den Driesch, Elena Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 - (0)241- 80 90720 elena.vondendriesch@gdi.rwth-aachen.de
Walter, Laurin Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 - (0)241- 80 90461 laurin.walter@gdi.rwth-aachen.de

Abschlussinformationen